2016年榮譽榜
日期 榮獲獎項 作品名稱 得主
2016 入選數位動畫獎項 《Ego》 學士班-卓霈欣
2016 榮獲數位動畫類國際設計組織特別獎 《探索者號》 學士班-周建安
2016 榮獲105年教育部獎勵學生參加藝術與設計類國際競賽 第一等入選 學士班-周建安、詹凱勛
2016 入選波蘭第23屆 ETIUDA&ANIMA國際影展 《Without Tears》 學士班-王怡閔
2016 關渡國際動畫獎-台灣特別獎 《Kite》 學士班-林昕
2016 信誼兒童動畫獎台灣組首獎 《再見》 學士班-陳曼昀、呂佩寧
2016 信誼兒童動畫獎-台灣組佳作 《Dreamer》 學士班-王怡閔
2016 榮獲2016信誼兒童動畫獎-執行長特別獎 《紅豆餅》 學士班-王孝言
2016 榮獲臺中國際動畫影展-台中獎 《然後呢》
2016 榮獲臺中國際動畫影展-學生獎 《RED》 學士班-吳若昕
2016 榮獲臺中國際動畫影展-特別評審獎 《永恆的歡樂假期》 學士班-鍾承旭
2016 榮獲臺中國際動畫影展-優選 《超級馬克市場》 學士班-林庭歆
2016 榮獲臺中國際動畫影展-觀眾票選獎 《超級馬克市場》 學士班-林庭歆
2016 入圍韓國Indie-AniFest動畫影展 《Griefly》 學士班-林嫈瑜
2016 入圍韓國Indie-AniFest動畫影展 《他奶奶的一天》 學士班-詹凱勛
2016 入圍荷蘭KLIK!動畫影展 《他奶奶的一天》 學士班-詹凱勛
2016 入圍LEXUS新銳影展 《Griefly》 學士班-林嫈瑜
2016 入圍LEXUS新銳影展 《The Button Battle》 學士班-林莉軒
2016 入圍LEXUS新銳影展 《他奶奶的一天》 學士班-詹凱勛
2016 入圍LEXUS新銳影展 《What The!》 學士班-楊凱婷
2016 入圍Short and Fun in NYC影展 《What The!》 學士班-楊凱婷
2016 入圍minneminifest影展 《What The!》 學士班-楊凱婷
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」 《志豪》 學士班-吳中義
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《長島》 學士班-黃亮昕
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《來杯咖啡吧》 學士班-劉晏余
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《The Button Battle》 學士班-林莉軒
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《切西瓜》 學士班-黃耀邦
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《風吹》 學士班-林昕
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《RED》 學士班-吳若昕
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《頭皮屑女孩》 學士班-呂秉真
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《試煉》 學士班-張世楷
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《他奶奶的一天》 學士班-詹凱勛
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《Griefly》 學士班-林嫈瑜
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《水巨人》 學士班-陳威元
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《探索者號》 學士班-周建安
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《超級馬克市場》 學士班-林庭歆
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《永恆的歡樂假期》 學士班-鍾承旭
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《ego》 學士班-卓霈欣
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《姐妹》 學士班-沈安琪
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《然後呢》 學士班-楊子新
2016 TIAF臺中國際動畫-入圍「最佳短片」獎項 《彼雀》 學士班-黃信瑋
2016 獲選入圍第18屆台北電影節動畫片項目 《午》 學士班-楊子新
2016 榮獲2016年4C數位創作競賽動畫類銀獎 《他奶奶的一天》 學士班-詹凱勛
2016 獲選入圍2016年4C數位創作競賽動畫類項目 《二桃》 學士班-詹凱勛
2016 獲選入圍2016年4C數位創作競賽動畫類項目 《水巨人》 學士班-陳威元
2016 2016青春影展動畫類-金獎 《Hide And Seek》 學士班-林軒愉
2016 榮獲動畫優選獎 《二桃》 學士班-詹凱勛
2016 榮獲動畫優選獎 《超級馬克市場》 學士班-林庭歆
2016 若獲In 89Choice獎 《反芻之城》 學士班-黃信瑋
2016 入圍第38屆金穗獎學生組動畫類 《Hide And Seek》 學士班-林軒愉
2016 入圍第38屆金穗獎學生組動畫類 《DREAMER》 >學士班-王怡閔
2016 第六屆兩岸三地電影學校學生競賽-最佳動畫片 《The Robot》 學士班-周建安
2016 入圍2016年法國安錫影展觀摩影片單元 《Pa Pa Pa》 學士班-詹凱勛
2016 榮獲得comico第二屆原創漫畫大賞金賞首獎與人氣賞第一名 《墓園裡的天使雕像》 學士班-翁巳還
2016 台北市文化基金會主辦「視覺混種」首獎,獲邀於2016年進駐-台北寶藏巖國際藝術村三個月 學士班-鐘承旭
2016 榮獲第二屆皮克斯設計競賽第三名 學士班-洪千茹

©Copyright 國立臺北藝術大學 動畫學系
Address:11201台灣,台北市北投區學園路1號
Phone :+886-2-28961000 #6532
E-mail :animation@animation.tnua.edu.tw