演講
日期/時間 活動類型 演講者/主持人 活動主題 地點
2020/11/06 15:30~17:10 演講 史明輝、施瑀 產業講座:小兒子動畫與IP跨業 藝文生態館K301
2020/11/06 13:30~15:10 演講 王璿甯、呂秉真、邵偉豪、蔡易廷 產業講座:商業市場中開創藝術價值 藝文生態館K301
2020/11/05 15:30~17:10 演講 Bernd Ruf 產業講座:動畫影片裡的畫面和聲音之間的互動 藝文生態館K301
2020/11/05 15:30~17:10 演講 林尚德 創作與產業講座:電影主題曲之製作 藝文生態館K301
2020/11/05 13:30~13:10 演講 姚裕勝 產業講座:即時電影製作-從預覽到虛擬製作 藝文生態館K301
2020/11/04 15:30~17:10 演講 謝文明 產業講座:動畫電影長片的幕後製作 藝文生態館K301
2020/11/04 13:30~13:10 演講 黃勻弦 產業講座:台灣哪有偶動畫? 藝文生態館K301
2020/10/21 13:30~17:20 演講 王怡晴 校友講座:畢業校友職涯講座 藝大會館A111教室
2020/10/16 14:00~16:00 演講 沈安琪 校友講座:CalArts留學經歷與美國就業分享 藝大會館A102教室
2020/06/03 08:30~10:20 演講 劉志濬 專題講座:從逐格動畫走向今日成就的職涯歷程 教學大樓C402教室
2020/06/03 13:30~15:20 演講 劉綺珊 專題講座:VR動畫製作案例 藝大會館A102教室
2020/06/01 13:30~15:10 演講 張世楷 校友講座:闖蕩四年後回來分享一下喔! 藝大會館A102教室
2020/05/27 13:30~15:10 演講 賴錦堂 專題講座:3D動畫製作發展與技術 藝大會館A102教室
2020/04/21 08:30~10:20 演講 賴友賢 專題講座:非經濟-說故事的時代 教學大樓C402教室
2020/03/30 10:30~12:30 演講 林呈軒 畢業製作:全方位的動畫人 藝大會館A102教室
2020/01/06 09:30~12:30 演講 包正勳 畢業製作:視覺特效魔術師 藝大會館A102教室
2019/12/31 10:30~11:30 演講 林宛錚 專題講座:非線性實驗動畫X複合媒體媒材 藝大會館A111教室
2019/12/30 09:30~12:30 演講 王尉修 畢業製作:動畫前期急診室 藝大會館A102教室
2019/12/16 10:30~12:10 演講 蘇暉凱、蔡易廷、王璿甯 畢業製作:動畫美術急診室 藝大會館A102教室
2019/12/06 10:30~12:10 演講 Sam Guillaume 專題講座:從停格動畫到數位剪紙動畫 藝大會館A102教室
2019/11/14 10:30~12:10 演講 Volker Schlecht 專題講座:動漫歷史與記錄 藝大會館A102教室
2019/11/02 10:30~12:10 演講 Kevin Geiger 國際演講:互動性動畫的未來 藝文生態館K301
2019/11/01 13:30~17:30 演講 林孝親、黃愉鈞、Serge Besset 動畫論壇:動畫音樂論壇 藝文生態館K301
2019/11/01 10:30~12:10 演講 山村浩二 Koji Yamamura 國際演講:化無形為實 藝文生態館K301
2019/10/31 10:30~12:10 演講 Špela Čadež 國際演講:分層技術剪紙動畫 藝文生態館K301
2019/10/30 15:30~17:10 演講 張嘉文 產業論壇:VR 發展趨勢與製作分享 藝文生態館K301
2019/10/30 13:30~14:10 演講 Malcolm Turner 國際演講:虛幻——極簡風格動畫的興起與重要性 藝文生態館K301
2019/10/30 10:30~11:10 演講 Rony Oren 國際演講:停格動畫的魔幻世界——其界線與創意 藝文生態館K301
2019/10/15 13:30~15:10 演講 Gints Zilbalodis 動畫長片放映:《衝出迷境》Away 特映及導演講座 藝大會館A102教室
2019/06/12 13:30~15:10 演講 余聿 專題講座:專業停格動畫要素 藝大會館A102教室
2019/06/10 10:30~12:10 演講 許曾巧 專題講座 教學大樓C402教室
2019/06/05 10:30~12:10 演講 陳建宏 專題講座:產學合作的方式 教學大樓C402教室
2019/05/29 10:30~12:10 演講 陳威光、吳俊俏 專題講座:3D Printing - What will you create 藝大會館A102教室
2019/05/22 10:30~12:10 演講 陳玉金 專題講座:以繪本形式創作台灣兒童生活史–大視野系列 教學大樓C402教室
2019/05/15 10:30~12:10 演講 盧彥維 專題講座:日本動畫製作流程與工作經驗 教學大樓C402教室
2019/05/08 10:30~12:10 演講 陳穩升 專題講座:創作是一件快樂的事 教學大樓C402教室
2019/05/01 13:30~15:10 演講 黎安能 專題分享:法國動畫學校的留學經驗 藝大會館A102教室
2019/05/01 10:30~12:10 演講 劉以飛(咖啡因) 專題講座:替魔鬼工作-職業編劇的真心話 教學大樓C402教室
2019/04/02 10:30~12:10 演講 王登鈺 專題講座:製片與導演的合作經驗 教學大樓C402教室
2019/03/27 10:30~12:10 演講 袁應豪 專題講座:現今音樂產業近況分機 教學大樓C402教室
2019/03/20 10:30~12:10 演講 陳逸剛 專題講座:法國動漫達高集團創意總監 教學大樓C402教室
2019/03/13 10:30~12:10 演講 陳繼華 專題講座:好萊塢電影的商業模式-傳統到數位時代 教學大樓C402教室
2019/02/20 10:30~12:10 演講 周林山 專題講座:路在何方?探索台灣動畫電影的方向 教學大樓C402教室
2018/11/04 13:00~14:40 演講 史明輝 產業論壇:小兒子 藝文生態館K301
2018/11/03 10:00~11:40 演講 Aurel Klimt 國際演講:萊卡宇航記之製作與創作過程解析 藝文生態館K301
2018/11/02 15:20~17:00 演講 Kim Cunio 國際演講:配樂的發展-從無聲電影到電玩音樂 藝文生態館K301
2018/11/02 13:00~14:40 演講 王世偉 原創動畫團隊的生存之道:從台灣出發 藝文生態館K301
2018/11/02 10:00~11:40 演講 Jirí Barta 國際演講:Jirí Barta停格動畫作品回顧 (1978-2012) 藝文生態館K301
2018/11/01 10:00~11:40 演講 Raimund Krumme 國際演講:動畫空間的描繪與運用 藝文生態館K301
2018/10/31 13:00~14:40 演講 Pavel Horáček 國際演講:晚近30年的捷克動畫 藝文生態館K301
2018/10/31 10:00~11:40 演講 Kim Keukeleire 國際演講:停格動畫作品回顧 藝文生態館K301
2018/10/17 10:30~12:10 演講 Špela Čadež 專題講座:停格動畫的燈光操作 教學大樓C403教室
2018/10/17 15:30~18:10 演講 野村辰寿 專題講座:日本商業與學生原創動畫的幕後推手 藝大會館A111教室
2018/10/04 15:30~18:10 演講 魏嘉宏 專題講座:最基礎的設計轉折(你可能不知道的基礎原理) 藝大會館A111教室
2018/10/02 15:30~18:10 演講 魏嘉宏 專題講座:最基礎的設計轉折(你可能不知道的基礎原理) 藝大會館A110教室
2018/09/26 13:30~15:00 演講 田孟淳 專題講座:在動畫世界裡追尋自我 藝大會館A102教室
2017/11/04 11:00-12:40 演講 Pedro Rivero 國際演講:⟪沒有手的女孩⟫ 的發想與製作 藝文生態館K301
2017/11/03 11:00-12:40 演講 Pedro Rivero 國際演講:⟪失心魔島: 孤子⟫ 的發想與製作 藝文生態館K301
2017/11/02 13:30-15:10 演講 Kenneth Lampl 國際演講:動畫配樂與其歷史 藝文生態館K301
2017/10/30 11:00-12:40 演講 陳珠櫻 國際演講:法國電影動畫的未來趨勢 藝文生態館K301
2017/05/17 10:30~12:10 演講 魏嘉宏 專題講座:編劇 教學大樓C403教室
2017/05/11 10:30~12:10 演講 鍾伯淵 聲音與動畫:創作與聲音無所不在 藝大會館A110教室
2017/05/04 10:30~12:10 演講 謝一帆 聲音與動畫:玩弄人聲 藝大會館A110教室
2017/05/03 10:30~12:10 演講 張耘之 專題講座:聲音藝術/配樂 教學大樓C403教室
2017/04/26 10:30~12:10 演講 周昭安 專題講座:動畫產業的營運與行銷 教學大樓C403教室
2017/04/24 10:30~12:10 演講 Radoslav Repicky 專題講座:用我的方式繪畫我生命中的漫畫 藝大會館
2017/04/12 13:30~15:10 演講 林孟德 聯合製作:機械藝術創作分享 藝大會館A102教室
2017/04/12 10:30~12:10 演講 臺灣吧 專題講座:新媒體部新後的台灣和台灣吧 教學大樓C403教室
2017/03/22 10:30~12:10 演講 劉育樹 專題講座:鼠際大戰《The Mice War》歌舞3D動畫長片 教學大樓C403教室
2017/03/15 10:30~12:10 演講 賴有聲 專題講座:從手工到數位內容,動漫創作的變與不變 教學大樓C403教室
2017/03/08 10:30~12:10 演講 松下幸市朗 專題講座:現今日本動畫工業 教學大樓C403教室
2016/11/04 09:00~10:30 演講 Gabriel Osorio 國際講座:發展與發行短片「熊的故事」 藝文生態館K301
2016/11/03 15:30~17:00 演講 Carolina Lopez 國際講座:西班牙百年動畫歷史 藝文生態館K301
2016/11/01 13:30~15:00 演講 康進和 專題講座:阿雄與悉達多 藝文生態館K301
2016/11/01 11:00~12:30 演講 Cecile Blondel 國際講座:論安錫影展與學生作品 藝文生態館K301
2016/10/31 15:30~17:00 演講 Roger Gonin 國際講座:放映機的發展 藝文生態館K301
2016/10/31 11:00~12:30 演講 Chang Hyung Yun 國際講座:韓國動畫的現今發展與未來趨向 藝文生態館K301
2016/06/08 10:30~12:10 演講 曾偉人 專題講座:玩具老玩童 教學大樓C403教室
2016/04/13 13:30~15:30 演講 張志明 專題講座:從獨立創作到職場-一個動畫師的經驗 藝大會館A102教室
2016/04/06 10:30~12:00 演講 周昭安 專題講座:文化與創意與產也思維(下) 教學大樓C403教室
2016/03/30 10:30~12:00 演講 周昭安 專題講座:文化與創意與產也思維(上) 教學大樓C403教室
2016/03/23 13:30~15:30 演講 丁富嵩 專題講座:動畫職場的介紹 藝大會館A102教室
2016/03/09 10:30~12:00 演講 陳玉金 專題講座:繪本創作與出版 教學大樓C403教室
2013/12/12 13:30~15:00 演講 高章珮Vina Kao 專題講座:以無敵破壞王為例,講解迪士尼電腦動畫的製作流程 教學大樓C403教室
2013/12/10 13:30~15:00 演講 Jerome Fournier 專題講座:電影與動畫數位特效分析與經驗分享 美術系F215階梯教室
2013/12/03 13:30~15:00 演講 陳宏旭 專題講座:偶動畫製作流程與經驗分享 美術系F215階梯教室
2013/11/26 13:30~15:00 演講 謝文明 專題講座:動視覺.小旅行當代國際動畫藝術 藝大會館A111教室
2013/11/12 13:30~15:00 演講 馬匡霈 專題講座:小情小愛話動畫 美術系F215階梯教室
2013/10/25 13:30~15:00 演講 陳文詔 專題講座:3D立體動畫產學交流 藝文生態館K301
2013/10/24 13:30~15:00 演講 Mike Nguyen 專題講座:我的小小世界製作日記 藝文生態館K301
2013/10/23 13:30~15:00 演講 Mike Nguyen 專題講座:手繪動畫及其未來 藝文生態館K301
2013/10/22 16:00~17:30 演講 Pascal Le Pennec 專題講座:音樂與畫面的邂逅 藝文生態館K301
2013/10/22 13:30~15:00 演講 Jerzy Kular 專題講座:創意與團隊製 藝文生態館K301
2013/06/05 10:00~12:00 演講 華文慶 專題講座:偶動畫製作 藝大會館A110教室
2013/05/29 10:30~12:00 演講 李效諭 專題講座:「在視覺化之前」好萊塢動畫電影腳本分析 美術系F215階梯教室
2013/05/01 10:30~12:00 演講 鄭旭志 專題講座:音樂與聲音後期製作 藝大會館A110教室
2013/03/27 10:30~12:00 演講 陳文昭 專題講座:3D立體內容製作技術 藝大會館A110教室
2012/10/04 10:30~12:00 演講 彭鳳珠 專題講座:分鏡設計與動畫 藝大會館A110教室
2012/01/04 14:00~15:00 演講 Kevin Geiger 專題講座:國際動畫大師經驗分享 藝大會館A110教室
日期/時間 活動類型 演講者/主持人 活動主題 地點
2020/11/06 15:30~17:10 演講 史明輝、施瑀 產業講座:小兒子動畫與IP跨業 藝文生態館K301
2020/11/06 13:30~15:10 演講 王璿甯、呂秉真、邵偉豪、蔡易廷 產業講座:商業市場中開創藝術價值 藝文生態館K301
2020/11/05 15:30~17:10 演講 Bernd Ruf 產業講座:動畫影片裡的畫面和聲音之間的互動 藝文生態館K301
2020/11/05 15:30~17:10 演講 林尚德 創作與產業講座:電影主題曲之製作 藝文生態館K301
2020/11/05 13:30~13:10 演講 姚裕勝 產業講座:即時電影製作-從預覽到虛擬製作 藝文生態館K301
2020/11/04 15:30~17:10 演講 謝文明 產業講座:動畫電影長片的幕後製作 藝文生態館K301
2020/11/04 13:30~13:10 演講 黃勻弦 產業講座:台灣哪有偶動畫? 藝文生態館K301
2020/10/21 13:30~17:20 演講 王怡晴 校友講座:畢業校友職涯講座 藝大會館A111教室
2020/10/16 14:00~16:00 演講 沈安琪 校友講座:CalArts留學經歷與美國就業分享 藝大會館A102教室
2020/06/03 08:30~10:20 演講 劉志濬 專題講座:從逐格動畫走向今日成就的職涯歷程 教學大樓C402教室
2020/06/03 13:30~15:20 演講 劉綺珊 專題講座:VR動畫製作案例 藝大會館A102教室
2020/06/01 13:30~15:10 演講 張世楷 校友講座:闖蕩四年後回來分享一下喔! 藝大會館A102教室
2020/05/27 13:30~15:10 演講 賴錦堂 專題講座:3D動畫製作發展與技術 藝大會館A102教室
2020/04/21 08:30~10:20 演講 賴友賢 專題講座:非經濟-說故事的時代 教學大樓C402教室
2020/03/30 10:30~12:30 演講 林呈軒 畢業製作:全方位的動畫人 藝大會館A102教室
2020/01/06 09:30~12:30 演講 包正勳 畢業製作:視覺特效魔術師 藝大會館A102教室
2019/12/31 10:30~11:30 演講 林宛錚 專題講座:非線性實驗動畫X複合媒體媒材 藝大會館A111教室
2019/12/30 09:30~12:30 演講 王尉修 畢業製作:動畫前期急診室 藝大會館A102教室
2019/12/16 10:30~12:10 演講 蘇暉凱、蔡易廷、王璿甯 畢業製作:動畫美術急診室 藝大會館A102教室
2019/12/06 10:30~12:10 演講 Sam Guillaume 專題講座:從停格動畫到數位剪紙動畫 藝大會館A102教室
2019/11/14 10:30~12:10 演講 Volker Schlecht 專題講座:動漫歷史與記錄 藝大會館A102教室
2019/11/02 10:30~12:10 演講 Kevin Geiger 國際演講:互動性動畫的未來 藝文生態館K301
2019/11/01 13:30~17:30 演講 林孝親、黃愉鈞、Serge Besset 動畫論壇:動畫音樂論壇 藝文生態館K301
2019/11/01 10:30~12:10 演講 山村浩二 Koji Yamamura 國際演講:化無形為實 藝文生態館K301
2019/10/31 10:30~12:10 演講 Špela Čadež 國際演講:分層技術剪紙動畫 藝文生態館K301
2019/10/30 15:30~17:10 演講 張嘉文 產業論壇:VR 發展趨勢與製作分享 藝文生態館K301
2019/10/30 13:30~14:10 演講 Malcolm Turner 國際演講:虛幻——極簡風格動畫的興起與重要性 藝文生態館K301
2019/10/30 10:30~11:10 演講 Rony Oren 國際演講:停格動畫的魔幻世界——其界線與創意 藝文生態館K301
2019/10/15 13:30~15:10 演講 Gints Zilbalodis 動畫長片放映:《衝出迷境》Away 特映及導演講座 藝大會館A102教室
2019/06/12 13:30~15:10 演講 余聿 專題講座:專業停格動畫要素 藝大會館A102教室
2019/06/10 10:30~12:10 演講 許曾巧 專題講座 教學大樓C402教室
2019/06/05 10:30~12:10 演講 陳建宏 專題講座:產學合作的方式 教學大樓C402教室
2019/05/29 10:30~12:10 演講 陳威光、吳俊俏 專題講座:3D Printing - What will you create 藝大會館A102教室
2019/05/22 10:30~12:10 演講 陳玉金 專題講座:以繪本形式創作台灣兒童生活史–大視野系列 教學大樓C402教室
2019/05/15 10:30~12:10 演講 盧彥維 專題講座:日本動畫製作流程與工作經驗 教學大樓C402教室
2019/05/08 10:30~12:10 演講 陳穩升 專題講座:創作是一件快樂的事 教學大樓C402教室
2019/05/01 13:30~15:10 演講 黎安能 專題分享:法國動畫學校的留學經驗 藝大會館A102教室
2019/05/01 10:30~12:10 演講 劉以飛(咖啡因) 專題講座:替魔鬼工作-職業編劇的真心話 教學大樓C402教室
2019/04/02 10:30~12:10 演講 王登鈺 專題講座:製片與導演的合作經驗 教學大樓C402教室
2019/03/27 10:30~12:10 演講 袁應豪 專題講座:現今音樂產業近況分機 教學大樓C402教室
2019/03/20 10:30~12:10 演講 陳逸剛 專題講座:法國動漫達高集團創意總監 教學大樓C402教室
2019/03/13 10:30~12:10 演講 陳繼華 專題講座:好萊塢電影的商業模式-傳統到數位時代 教學大樓C402教室
2019/02/20 10:30~12:10 演講 周林山 專題講座:路在何方?探索台灣動畫電影的方向 教學大樓C402教室
2018/11/04 13:00~14:40 演講 史明輝 產業論壇:小兒子 藝文生態館K301
2018/11/03 10:00~11:40 演講 Aurel Klimt 國際演講:萊卡宇航記之製作與創作過程解析 藝文生態館K301
2018/11/02 15:20~17:00 演講 Kim Cunio 國際演講:配樂的發展-從無聲電影到電玩音樂 藝文生態館K301
2018/11/02 13:00~14:40 演講 王世偉 原創動畫團隊的生存之道:從台灣出發 藝文生態館K301
2018/11/02 10:00~11:40 演講 Jirí Barta 國際演講:Jirí Barta停格動畫作品回顧 (1978-2012) 藝文生態館K301
2018/11/01 10:00~11:40 演講 Raimund Krumme 國際演講:動畫空間的描繪與運用 藝文生態館K301
2018/10/31 13:00~14:40 演講 Pavel Horáček 國際演講:晚近30年的捷克動畫 藝文生態館K301
2018/10/31 10:00~11:40 演講 Kim Keukeleire 國際演講:停格動畫作品回顧 藝文生態館K301
2018/10/17 10:30~12:10 演講 Špela Čadež 專題講座:停格動畫的燈光操作 教學大樓C403教室
2018/10/17 15:30~18:10 演講 野村辰寿 專題講座:日本商業與學生原創動畫的幕後推手 藝大會館A111教室
2018/10/04 15:30~18:10 演講 魏嘉宏 專題講座:最基礎的設計轉折(你可能不知道的基礎原理) 藝大會館A111教室
2018/10/02 15:30~18:10 演講 魏嘉宏 專題講座:最基礎的設計轉折(你可能不知道的基礎原理) 藝大會館A110教室
2018/09/26 13:30~15:00 演講 田孟淳 專題講座:在動畫世界裡追尋自我 藝大會館A102教室
2017/11/04 11:00-12:40 演講 Pedro Rivero 國際演講:⟪沒有手的女孩⟫ 的發想與製作 藝文生態館K301
2017/11/03 11:00-12:40 演講 Pedro Rivero 國際演講:⟪失心魔島: 孤子⟫ 的發想與製作 藝文生態館K301
2017/11/02 13:30-15:10 演講 Kenneth Lampl 國際演講:動畫配樂與其歷史 藝文生態館K301
2017/10/30 11:00-12:40 演講 陳珠櫻 國際演講:法國電影動畫的未來趨勢 藝文生態館K301
2017/05/17 10:30~12:10 演講 魏嘉宏 專題講座:編劇 教學大樓C403教室
2017/05/11 10:30~12:10 演講 鍾伯淵 聲音與動畫:創作與聲音無所不在 藝大會館A110教室
2017/05/04 10:30~12:10 演講 謝一帆 聲音與動畫:玩弄人聲 藝大會館A110教室
2017/05/03 10:30~12:10 演講 張耘之 專題講座:聲音藝術/配樂 教學大樓C403教室
2017/04/26 10:30~12:10 演講 周昭安 專題講座:動畫產業的營運與行銷 教學大樓C403教室
2017/04/24 10:30~12:10 演講 Radoslav Repicky 專題講座:用我的方式繪畫我生命中的漫畫 藝大會館
2017/04/12 13:30~15:10 演講 林孟德 聯合製作:機械藝術創作分享 藝大會館A102教室
2017/04/12 10:30~12:10 演講 臺灣吧 專題講座:新媒體部新後的台灣和台灣吧 教學大樓C403教室
2017/03/22 10:30~12:10 演講 劉育樹 專題講座:鼠際大戰《The Mice War》歌舞3D動畫長片 教學大樓C403教室
2017/03/15 10:30~12:10 演講 賴有聲 專題講座:從手工到數位內容,動漫創作的變與不變 教學大樓C403教室
2017/03/08 10:30~12:10 演講 松下幸市朗 專題講座:現今日本動畫工業 教學大樓C403教室
2016/11/04 15:30~17:00 演講 薛燕平 國際講座:蟬噪林愈靜-21世紀中國動畫實錄 藝文生態館K301
2016/11/04 11:00~12:30 演講 張振益 專題講座:《花木蘭》 藝文生態館K301
2016/11/04 09:00~10:30 演講 Gabriel Osorio 國際講座:發展與發行短片「熊的故事」 藝文生態館K301
2016/11/03 15:30~17:00 演講 Carolina Lopez 國際講座:西班牙百年動畫歷史 藝文生態館K301
2016/11/01 13:30~15:00 演講 康進和 專題講座:《阿雄與悉達多》 藝文生態館K301
2016/11/01 11:00~12:30 演講 Cecile Blondel 國際講座:論安錫影展與學生作品 藝文生態館K301
2016/10/31 15:30~17:00 演講 Roger Gonin 國際講座:放映機的發展 藝文生態館K301
2016/10/31 11:00~12:30 演講 Chang Hyung Yun 國際講座:韓國動畫的現今發展與未來趨向 藝文生態館K301
2016/06/08 10:30~12:10 演講 曾偉人 專題講座:玩具老玩童 教學大樓C403教室
2016/04/13 13:30~15:30 演講 張志明 專題講座:從獨立創作到職場-一個動畫師的經驗 藝大會館A102教室
2016/04/06 10:30~12:00 演講 周昭安 專題講座:文化與創意與產也思維(下) 教學大樓C403教室
2016/03/30 10:30~12:00 演講 周昭安 專題講座:文化與創意與產也思維(上) 教學大樓C403教室
2016/03/23 13:30~15:30 演講 丁富嵩 專題講座:動畫職場的介紹 藝大會館A102教室
2016/03/09 10:30~12:00 演講 陳玉金 專題講座:繪本創作與出版 教學大樓C403教室
2013/12/12 13:30~15:00 演講 高章珮Vina Kao 專題講座:以無敵破壞王為例,講解迪士尼電腦動畫的製作流程 教學大樓C403教室
2013/12/10 13:30~15:00 演講 Jerome Fournier 專題講座:電影與動畫數位特效分析與經驗分享 美術系F215階梯教室
2013/12/03 13:30~15:00 演講 陳宏旭 專題講座:偶動畫製作流程與經驗分享 美術系F215階梯教室
2013/11/26 13:30~15:00 演講 謝文明 專題講座:動視覺.小旅行當代國際動畫藝術 藝大會館A111教室
2013/11/12 13:30~15:00 演講 馬匡霈 專題講座:小情小愛話動畫 美術系F215階梯教室
2013/10/25 13:30~15:00 演講 陳文詔 專題講座:3D立體動畫產學交流 藝文生態館K301
2013/10/24 13:30~15:00 演講 Mike Nguyen 專題講座:我的小小世界製作日記 藝文生態館K301
2013/10/23 13:30~15:00 演講 Mike Nguyen 專題講座:手繪動畫及其未來 藝文生態館K301
2013/10/22 16:00~17:30 演講 Pascal Le Pennec 專題講座:音樂與畫面的邂逅 藝文生態館K301
2013/10/22 13:30~15:00 演講 Jerzy Kular 專題講座:創意與團隊製 藝文生態館K301
2013/06/05 10:00~12:00 演講 華文慶 專題講座:偶動畫製作 藝大會館A110教室
2013/05/29 10:30~12:00 演講 李效諭 專題講座:「在視覺化之前」好萊塢動畫電影腳本分析 美術系F215階梯教室
2013/05/01 10:30~12:00 演講 鄭旭志 專題講座:音樂與聲音後期製作 藝大會館A110教室
2013/03/27 10:30~12:00 演講 陳文昭 專題講座:3D立體內容製作技術 藝大會館A110教室
2012/10/04 10:30~12:00 演講 彭鳳珠 專題講座:分鏡設計與動畫 藝大會館A110教室
2012/01/04 14:00~15:00 演講 Kevin Geiger 專題講座:國際動畫大師經驗分享 藝大會館A110教室

©Copyright 國立臺北藝術大學 動畫學系
Address:11201台灣,台北市北投區學園路1號
Phone :+886-2-28961000 #6532
E-mail :animation@animation.tnua.edu.tw

made by FATCHUN Website System
workjerrysv@gmail.com