演講
日期 時間 活動主題 演講者/主持人 地點
2019/03/13 AM10:30~PM12:10 專題講座:好萊塢電影的商業模式 - 傳統到數位時代 陳繼華 教學大樓C402教室
2019/02/20 AM10:30~PM12:10 專題講座:路在何方?探索台灣動畫電影的方向 周林山 教學大樓C402教室
2018/10/17 AM13:30~PM17:10 專題講座:停格動畫的燈光操作 Spela Cadez 教學大樓C403教室
2018/11/04 13:00~14:40 講座 史明輝 產業論壇–小兒子 藝文生態館K301
2018/11/03 10:00~11:40 演講 Aurel Klimt 國際演講–萊卡宇航記之製作與創作過程解析 藝文生態館K301
2018/11/02 15:20~17:00 演講 Kim Cunio 國際演講–配樂的發展:從無聲電影到電玩音樂 藝文生態館K301
2018/11/02 13:00~14:40 演講 王世偉 原創動畫團隊的生存之道:從台灣出發 藝文生態館K301
2018/11/02 10:00~11:40 演講 Jirí Barta 國際演講–Jirí Barta停格動畫作品回顧 (1978-2012) 藝文生態館K301
2018/11/01 10:00~11:40 演講 Raimund Krumme 國際演講–動畫空間的描繪與運用 藝文生態館K301
2018/10/31 13:00~14:40 演講 Pavel Horáček 國際演講–晚近30年的捷克動畫 藝文生態館K301
2018/10/31 10:00~11:40 演講 Kim Keukeleire 國際演講–停格動畫作品回顧 藝文生態館K301
2018/10/17 AM15:30~PM18:10 專題講座:日本商業與學生原創動畫的幕後推手 野村辰寿 藝大會館A111
2018/10/04 AM15:30~PM18:10 專題講座:最基礎的設計轉折(你可能不知道的基礎原理) 魏嘉宏 藝大會館A111
2018/10/02 AM15:30~PM18:10 專題講座:最基礎的設計轉折(你可能不知道的基礎原理) 魏嘉宏 藝大會館A110
2018/09/26 AM13:30~PM15:00 專題講座:在動畫世界裡追尋自我 田孟淳 藝大會館A102
2017/04/24 AM10:30~PM12:10 專題講座:用我的方式繪畫我生命中的漫畫 Radoslav Repicky 藝大會館一樓-動畫系館
2017/05/17 AM10:30~PM12:10 專題講座:編劇 魏嘉宏 教學大樓C403教室
2017/05/11 AM10:30~PM12:10 聲音與動畫:創作與聲音無所不在 鍾伯淵 藝大會館A110教室
2017/05/04 AM10:30~PM12:10 聲音與動畫:玩弄人聲 謝一帆 藝大會館A110教室
2017/05/03 AM10:30~PM12:10 專題講座:聲音藝術/配樂 張耘之 教學大樓C403教室
2017/04/26 AM10:30~PM12:10 專題講座:動畫產業的營運與行銷 周昭安 教學大樓C403教室
2017/04/24 AM10:30~PM12:10 專題講座:用我的方式繪畫我生命中的漫畫 Radoslav Repicky 藝大會館一樓-動畫系館
2017/04/12 PM13:30~PM15:10 聯合製作:機械藝術創作分享 林孟德 藝大會館A102教室
2017/04/12 AM10:30~PM12:10 專題講座:新媒體部新後的台灣和台灣吧 臺灣吧 教學大樓C403教室
2017/03/22 AM10:30~PM12:10 專題講座:鼠際大戰《The Mice War》歌舞3D動畫長片 劉育樹 教學大樓C403教室
2017/03/15 AM10:30~PM12:10 專題講座:從手工到數位內容,動漫創作的變與不變 賴有聲 教學大樓C403教室
2017/03/08 AM10:30~PM12:10 專題講座:現今日本動畫工業 松下幸市朗 教學大樓C403教室
2016/06/08 AM10:30~PM12:00 專題講座:玩具老玩童 曾偉人 教學大樓C403教室
2016/04/13 PM13:30~PM15:30 專題講座:從獨立創作到職場-一個動畫師的經驗 張志明 藝大會館A102教室
2016/04/06 AM10:30~PM12:00 專題講座:文化與創意與產也思維(下) 周昭安 教學大樓C403教室
2016/03/30 AM10:30~PM12:00 專題講座:文化與創意與產也思維(上) 周昭安 教學大樓C403教室
2016/03/23 PM13:30~PM15:30 專題講座:動畫職場的介紹 丁富嵩 藝大會館A102教室
2016/03/09 AM10:30~PM12:00 專題講座:繪本創作與出版 陳玉金 教學大樓C403教室
2013/12/12 PM13:30~PM15:00 專題講座:以無敵破壞王為例,講解迪士尼電腦動畫的製作流程 高章珮Vina Kao 美術系F215階梯教室
2013/12/10 PM13:30~PM15:00 專題講座:電影與動畫數位特效分析與經驗分享 Jerome Fournier 美術系F215階梯教室
2013/12/03 PM13:30~PM15:00 專題講座:偶動畫製作流程與經驗分享 陳宏旭 美術系F215階梯教室
2013/11/26 PM13:30~PM15:00 專題講座:動視覺.小旅行當代國際動畫藝術 謝文明 動畫系A111教室
2013/11/12 PM13:30~PM15:00 專題講座:小情小愛話動畫 馬匡霈 美術系F215階梯教室
2013/10/30 AM9:00~PM17:00 工作坊:學生作品呈現與檢討 Casey Coffey 動畫系A111教室
2013/10/29 AM9:00~PM17:00 工作坊:將文字劇本轉化為繪圖腳本 Casey Coffey 動畫系A111教室
2013/10/28 AM9:00~PM17:00 工作坊:基本角色動畫表演 Casey Coffey 動畫系A111教室
2013/10/26 PM16:00~PM17:30 動畫長片放映:麥兜噹噹伴我心 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/26 AM10:30~PM12:00 關渡動畫獎:一般組競賽片 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/25 PM18:30 ~ PM21:00 北藝大學生精選作品 動畫系學生 藝文生態館K301
2013/10/25 PM13:30~PM15:00 專題講座:3D立體動畫產學交流 陳文詔 藝文生態館K301
2013/10/25 PM16:00~PM17:30 關渡動畫獎:學生組競賽片II 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/25 PM16:00~PM17:30 國際動畫學校精選作品:CALARTS加州藝術學院《角色動畫精選作品》 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/25 AM10:30~PM12:00 動畫放映 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/24 PM16:00~PM17:30 高雄電影節國際短片競賽動畫特映暨映後座談 鄭秉泓 藝文生態館K301
2013/10/24 PM13:30~PM15:00 專題講座:我的小小世界製作日記 Mike Nguyen 藝文生態館K301
2013/10/24 AM10:30~PM12:00 國際動畫學校精選作品:CALARTS加州藝術學院《實驗動畫精選作品》 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/23 PM16:00~PM17:30 國際動畫學校精選作品:韓國桂園設計藝術大學 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/23 PM13:30~PM 15:00 專題講座:手繪動畫及其未來 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/23 PM13:30~PM15:00 關渡動畫獎:觀摩片II 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/23 AM10:30~PM12:00 關渡動畫獎:觀摩片I 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/22 PM16:00~PM17:30 專題講座:音樂與畫面的邂逅 Pascal Le Pennec 藝文生態館K301
2013/10/22 PM13:30~PM15:00 專題講座:創意與團隊製 Jerzy Kular 藝文生態館K301
2013/10/22 AM10:30~PM12:00 國際動畫學校精選作品放映:法國高等視覺傳媒學院 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/21 PM16:00~PM17:30 關渡動畫獎:學生組競賽片II 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/21 PM13:30~PM15:00 關渡動畫獎:學生組競賽片I 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/21 AM10:00~PM12:00 關渡動畫獎:一般組競賽片 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/20 PM18:30~PM21:00 動畫長片放映:《黑魔島》Black Mor’s island 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/10/20 PM16:00~PM17:30 動畫長片放映:《畫畫小人國》Le Tableau 關渡動畫節 藝文生態館K301
2013/07 AM9:00~PM17:00 作品展覽:動畫夏日學校 動畫系全體教師 動畫系A111教室
2013/06/10∼21 AM9:00~PM17:00 作品展覽:動畫系學生作品期末呈現 動畫系全體學生 動畫系館1樓
2013/06/05 AM10:00~AM12:00 專題講座:偶動畫製作 華文慶 動畫系A110教室
2013/05/29 AM10:30~AM12:00 專題講座:「在視覺化之前」好萊塢動畫電影腳本分析 李效諭 美術系F215階梯教室
2013/05/01 AM10:30~AM12:00 專題講座:音樂與聲音後期製作 鄭旭志 動畫系A110教室
2013/03/27 AM10:30~AM12:00 專題講座:3D立體內容製作技術 陳文昭 動畫系A110教室
2012/10/04 AM10:30~AM12:00 專題講座:分鏡設計與動畫 彭鳳珠 動畫系A110教室
2012/01/04 PM14:00~15:00 專題講座:國際動畫大師經驗分享 Kevin Geiger 動畫系A110教室

©Copyright 國立臺北藝術大學 動畫學系
Address:11201台灣,台北市北投區學園路1號
Phone :+886-2-28961000 #6532
E-mail :animation@animation.tnua.edu.tw

made by FATCHUN Website System
workjerrysv@gmail.com